13 декабря 2020

Сегодняшний день в Центральной детской библиотеке задался на славу! Утро началось с загадок о животных, отгадывание которых плавно перешло в импровизацию сказки "Теремок". Благодаря богатой коллекции кукол, изготовленной нашими друзьями и волонтерами, теперь юные читатели библиотеки могут не только листать и слушать сказки в библиотеке, но ещё рассказывать и показывать их друг другу. Это очень интересное и увлекательное занятие! Ребятам такая идея пришлась по душе.

А ещё сегодня в библиотеке прошел квест "В поисках пиратских сокровищ". Участниками игры стали ребята от 7 до 14 лет. Ребятам предстояло собрать карту сокровищ, которую им подкинул Джон Сильвер, и найти сундук с пиастрами. (Как вы помните, Джон Сильвер - очень хитрый и коварный пират из приключенческого романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ"). Чтобы получить кусочки карты, нужно было выполнить 5 заданий: собрать необходимые вещи в дорогу, найти героев романа "Остров сокровищ", разгадать ребусы, соотнести пиратские слова с их значениями и выполнить сложнейшие, как оказалось, задания на станции "Конструирование".

Составить квест и провести его нам помогли ребята из 7Б класса Выльгортской СОШ № 2: Чумак Даниил, Борисова Анастасия и Бонкало Карина. Для них это был первый опыт, но они хорошо справились с ним. Большое спасибо ребятам-помощникам и всем участникам за СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ В БИБЛИОТЕКЕ!

Информацию подготовила Касаджик Е.В., специалист Центральной детской библиотеки.

R_cO2gt2sDo.jpg

yaesBJPJFoU_1.jpg