10 декабря 2020

«Героические страницы истории» .Под таким названием в Центральной библиотеке села Выльгорт начала работу книжно-журнальная выставка, приуроченная ко Дню героев Отечества.

«Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое Отечество», - говорил великий русский писатель Федор Достоевский. Герои - известные и безымянные, сотни лет назад и сегодня - проявляли доблесть и отвагу на полях сражений, показывали мужество и бесстрашие в мирное время.

На выставке представлены книги из серии «Золотая библиотека исторического романа», рассказывающие о великих полководцах, правителях, приведены цитаты известных людей о воинской доблести и славе. Читатель может выбрать для себя литературу о героях Великой Отечественной войны – на выставке размещены как документальные, так и художественные книги, а также специальные выпуски патриотического журнала «Родина».

Рады видеть вас в Центральной библиотеке!

Информацию подготовила библиограф Центральной библиотеки Романова И.С.

DSC_4947_1.jpg