14 декабря 2020

Фонд Центральной детской библиотеки недавно пополнился новыми настольными играми, предоставленными ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации .

В минувшее воскресенье дети познакомились с новой игрой "Сафари Прятки". Эта игра увлекла детей 3-5 лет надолго. И неспроста: спрятать всех животных и оставить одного при помощи пазлов, да еще в нужном количестве - не так-то просто. Игра полезна тем, что развивает логическое мышление, познавательные способности, зрительное и пространственное восприятие ребенка.

Компания детей постарше играла в "Скоростные колпачки". Она несложная, но, чтобы победить, ребятам понадобились ловкость, наблюдательность и хорошая реакция. Это весёлая и активная игра - хороший вариант для всей семьи.

«Наступила ночь. Все заснули. Проснулась мафия» - с этих слов начинается одна из самых популярных психологических игр современности. Игра развивает такие качества, как умение манипулировать и убеждать, артистичность, командную работу, логику, память и внимание. Теперь в Центральной детской библиотеке есть две версии этой захватывающей игры: традиционная версия и усложненная. В воскресенье ребята увлеченно знакомились с правилами игры и героями "Мафии" и, конечно, попробовали себя в роли как мирных жителей, так и мафиози.

"Монополия" - это ещё одна увлекательная настольная игра, в которой можно арендовать, покупать и продавать свою собственность. Этой игре уже больше 100 лет. Тем не менее на популярности «Монополии» это никак не отразилось. У нас есть новая версия этой игры, она с банковским устройством. Эта версия предназначена для быстрой игры и содержит некоторые совсем новые правила. Ну а для любителей традиционной версии мы предлагаем поиграть в аналогичную игру - "Миллионер".

Друзья, впереди знакомство с играми "Джунгли", Alias, "Дело о пропавшем пироге", "Эрудит" и многими другими. Ждем вас в следующее воскресенье на веселой познавательной "Игротеке"! Приходите всей семьёй!

Информацию подготовила Касаджик Е.В., пециалист Центральной детской библитеки.

W06dHpiPfWU.jpg

t795oQpKn5c.jpg