16 декабря 2020

Сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт провели библиотечный урок для второклассников Выльгортской СОШ №1. Ребята познакомились с детскими периодическими изданиями, особое внимание уделили детским журналам.

В ходе обзора сотрудники библиотеки рассказали о том, какие журналы можно найти в библиотеке, осветили самые интересные рубрики, раскрыли секреты журналов-долгожителей. Оказывается, журнал "Мурзилка" скоро будет отмечать своё столетие, а республиканский журнал "Радуга" признан лучшим детским изданием на всероссийском уровне.

Журналы пользуются особой популярностью среди детей. Отрадно, что многие уже знакомы с такими иллюстрированными журналами, как "Ёжик", "Непоседа", "Понимашка", "Почемучкам обо всём на свете". А кто-то открыл для себя новинки, например "Филиппок", "Тошка и компания".

Ежемесячно в библиотеку поступает большое количество литературно-художественных, научно-популярных, развивающих журналов. Поэтому с удовольствием ждём читателей за свежей порцией новостей.