15 декабря 2020

15 декабря в Центральной библиотеке проходил день правовой грамотности «Я – молодой избиратель России». Для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума сотрудники Центральной библиотеки провели правовой час «Избирательное право и избирательные права». Будущие участники избирательного процесса получили основные понятия о выборах. На дискуссии «Как мы Думу выбирали» бурно обсуждали главных героев повести М. И. Суетнова «Мужики». Ребята высказывали свое мнение почему «легче верблюду сквозь игольное ушко пролезть, чем мужику в Думу сесть!», анализировали поступки Людоеда и Богаченка, разобрали итоги проведенных выборов в Государственную думу Российской империи. Оживленно прошла и деловая игра «Необходимость выбора», где ребята разработали и защитили свои предвыборные программы.

Также была представлена выставка плакатов «История избирательного права в России», которая позволила наглядно ознакомиться с историей выборов от Древней Руси и до наших дней.

Информацию подготовила Юрковская С.Ю.,специалист Центральной библиотеки.

qs70k_6ZIlw.jpg

qjJVSYKhSgo_1.jpg