24 декабря 2020

Новогодняя игра "Русское лото" прошла в Слудской библиотеке им. А. В. Некрасова.

Эта настольная игра покорила умы не одного поколения. Еще с давних времен, азарт игры притягивал тех, кто рассчитывал поймать улыбку фортуны, стать победителем. Однако не каждый любитель Лото знает, как и когда зародилась эта старинная игра.

Впервые Лото появилось в Италии в 16 веке. В 1530 году в Генуе состоялась первая игра.

В Россию лото привезли в 18 веке из Европы. Уже тогда, игра приобрела тот вид и формат, который знает практически каждый современный человек.

Несмотря на то, что поначалу в новую забаву играли только в высших кругах общества, Лото стремительно набирало популярность и стало одним из любимых развлечений в народе.

Традиции и обычаи всегда имели большое значение для русского человека. Правила поведения передавались из поколения в поколение веками.

В наши дни многие уже не знают откуда пришел к нам тот или оной обычай и в чем его суть, но традиции так прочно закрепились в обществе, что русские люди продолжают соблюдать их.

Библиотека с.Слудка предложила создать свою традицию: каждый год, в канун Нового года,  проводить игру "Русское лото". После игры, победитель получает новогодний приз!

Написали и отправили письмо Деду Морозу!

Информацию подготовила Вокуева Н.А., специалист Слудской библиотеки - филиала.

XVtZDgLxUdQ.jpg

9bhmMPFrzaI.jpg