21 декабря 2020

Центральная библиотека подвела итоги районного конкурса кроссвордов по творчеству писателей-юбиляров «Живое слово», проходившего с января по октябрь текущего года. Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала и повышения читательской активности среди населения. В нем приняли участие 15 человек из Выльгорта, Зеленца, Палевиц, Лозыма, Нювчима и Пажги.

На конкурс были представлены оригинальные работы, чувствовались начитанность участников и глубокое изучение творчества писателей-юбиляров 2020 года. Больше всего авторы работ обращались к творчеству Александра Куприна, Антона Чехова, Павла Ершова, Агаты Кристи, Антуана де Сент-Экзюпери. Кроссворды создавались как в традиционной форме, так и с применением интерактивных сервисов.

Победительницей литературного конкурса стала учащаяся 8 класса Выльгортской школы №1 Юлия Козлова, составившая кроссворд по произведениям Антона Чехова. На 2 месте – ее одноклассница Мария Сямтомова с творческой работой по писателю Павлу Ершову. Третье место досталось Полине Лапшиной из Пажги, Наталье Ноговициной из Зеленца, Надежде Артеевой из Выльгорта.

Участники конкурса, «перелопатившие» массу литературы в процессе подготовки своих творческих заданий, отмечали, что узнали много нового и интересного об известных поэтах и писателях, о литературном наследии.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, поздравляем победителей!

Информацию подготовила Светлана Юрковская, заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки.

GSpQ67sZsyg.jpg

YAAC0ww-5cQ.jpg