15 января 2021

ТОС "Вичкодор" (с. Ыб Сыктывдинского района), председателем которого является зав. Ыбской библиотекой им. В.И. Безносикова Колегова М.Г., стал победителем Конкурса Фонда Президентских грантов.

Проект "О той земле, где ты родился" направлен на изучение творчества местных литераторов. Проектом запланировано проведение мероприятий, способствующих сохранению исторической памяти о местных литераторах и популяризации их творчества. Самым крупным и значимым мероприятием станет проведение Слёта краеведов Сыктывдинского района «Творим историю вместе», на котором будут представлены «визитные карточки» краеведов и их исследовательские материалы. Также будет создан арт-объект «Книжный дворик «Литераторы села Ыб».

Партнерами проекта являются Сыктывдинская ЦБС, Сыктывдинское музейное объединение и Ыбская средняя школа.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая ыбской библиотекой - филиалом.