20 января 2021

27 января 2021 года исполняется очередная, 77-ая годовщина со дня снятия полной блокады Ленинграда. К этой дате в Центральной библиотеке села Выльгорт приурочена книжно-журнальная выставка «На подвиг равняя сердца: блокада Ленинграда».

На выставке представлены художественные и документальные произведения участников тех страшных дней: писателей Алеся Адамовича и Даниила Гранина, учёного Дмитрия Лихачёва, скульптора Льва Разумовского, поэтессы Ольги Берггольц. Читателю интересно будет познакомиться со статьёй в патриотическом журнале «Родина» «Книжный фронт Ленинграда». В ней рассказывается о том, что Ленинградская ордена Трудового Красного знамени государственная публичная библиотека имени М.Салтыкова-Щедрина ни на один день не закрывалась в течение всех 900 дней блокады. В журнале размещаются интересные документальные материалы, многие из которых ранее нигде не публиковались.

Приходите, читайте, будет интересно!

Информацию подготовила библиограф Центральной библиотеки с.Выльгорт Романова И.С.

Oyh0eNVvBhM_1.jpg