21 января 2021

Всё дальше уходят от нас события вековой давности, уходят люди, исчезает боль утрат, но память… память остаётся в сердцах людей на века. И сколько бы ни миновалолет, народ будет помнить своих героев.

В памяти коми народа живёт и наша землячка Домна Фёдоровна Каликова – героиня Гражданской войны, чей подвиг стал олицетворением стойкости и мужества. 1 января 2021 года  сполнилось 125 лет со дня рождения Домны Каликовой. Память о Домне увековечена в стихах и прозе коми писателей, в полотнах коми художников, на театральной сцене, её именем названы улицы в Сыктывкаре и Выльгорте, ей установлен обелиск.

Друзья, предлагаем вашему вниманию краеведческий онлайн час «Домна - славная дочь коми народа».

Онлайн час реализован в рамках проекта «Библиотеки Сыктывдина онлайн», ставшего победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная  илантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

#Библиотеки_Сыктывдина_онлайн

Информацию подготовила Романова И.С., специалист Центральной библиотеки.