21 января 2021

Для учащихся Ыбской школы был проведен исторический экскурс, посвященный Дню полного снятия блокады города Ленинграда.
Ребятам рассказали, как жил город в период блокады.Познакомили с некоторыми фактами о блокаде города.
Немыми и в то же время кричащими свидетелями тех страшных дней являются дневники ленинградцев. Учащимся зачитали выдержки из дневника Тани Савичевой, который фигурировал на Нюрнбергском процессе как один из обвинительных документов против нацистских преступников.
Ребят познакомили с книжной выставкой "Там, за чертой блокады", на которой представлены книги, рассказывающие о том, как жил и боролся город в эти страшные дни.
В заключении мероприятия был показан небольшой фильм о том, как кошки спасли Ленинград.
Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть!", получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

m8Zv9Hnjv-I.jpg