26 ноября 2014

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких слов – слово «мама». Слово, которое ребёнок произносит чаще всего, потому что слово это несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души.

Во многих странах отмечается День матери. В России этот праздник ежегодно отмечается 4-е воскресенье ноября.

25 ноября сотрудники Пажгинской библиотеки пригласили всех участниц выставки народного творчества, проходящей в библиотеке, на литературно - музыкальную композицию «Ты одна мне несказанный свет…», посвящённую этому празднику. На фоне красивой музыки с презентацией звучали слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, слова уважения за любовь, за заботливые и ласковые руки - добрые стихи о маме.

1_1.jpg 2.jpg

Затем глава администрации Ермолин А.В. поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма. В заключение за чашкой чая женщины обсудили все житейские вопросы с главой.

Информацию подготовила  Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой - филиалом.