25 января 2021

24 января Центральная детская библиотека приняла участие в III Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня».
Для читателей была представлена интересная презентация с биографией Аркадия Гайдара. Ребята вспомнили произведения «Голубая чашка», «Горячий камень», «Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твёрдое слово», «Р.В.С.», «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и посмотрели отрывки экранизаций в сопровождении песни «Гайдар шагает впереди» ( муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравого).

Несмотря на короткую жизнь, А. Гайдар оставил нам замечательное литературное наследие. Даже время, которое быстро меняется, не может ослабить интереса к его повестям и рассказам, ведь на книгах автора выросло уже не одно поколение.

Информацию подготовила Яранова Э.В., специалист Центральной детской библиотеки.

IxGba6de1JA.jpg