30 января 2021

30 января в Зеленецкой модельной библиотеке прошёл литературный праздник, посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто - русской советской детской поэтессы, писательницы, радиоведущей. Она подарила миру прекрасные стихи, поэмы, повести. На них выросло не одно поколение нашей страны.

На празднике школьники искали зашифрованные стихотворения, созданные в специальном сервисе «Облако слов», собирали пазлы с изображением обложек детских книг Агнии Львовны, и, конечно же, читали стихи.

После библиотекарем был подготовлен ребятам сюрприз – мастер – класс по изготовлению пирожных из печенья, творога со сметаной и сливками, декорированные свежезамороженной клубникой и мандаринками. Своим вкусным творениям детки придумывали креативные названия, а потом с большим удовольствием лакомились, запивая их ароматным чаем.

Информацию подготовили специалисты Зеленецкой библиотеки - филиала.

jhM1aidvC7g.jpg

Biga_lkX0W0.jpg