5 февраля 2021

"Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину". /М. Пришвин/

4 февраля, в день рождения Михаила Михайловича Пришвина, читатели центральной детской библиотеки приняли участие в Межрегиональной акции "Читаем книги М.М. Пришвина о природе России".

М. Пришвин – известный советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте. Пришвин умел видеть красоту в неприметных оврагах, неглубоких речках, тонком кружеве весенних лесов, в нитях осенней паутины... Он был страстным охотником, любил бродить по лесам, лугам, полям...Первоклассники МБОУ "Выльгортская СОШ №2 " тоже решили отправиться по тропинкам, где хаживал писатель.

Для начала ребята собрали рюкзаки и двинулись в путь. Остановились на лесной полянке и послушали голоса птиц. Пришли на золотой луг и собрали лекарственные растения.
Отыскали следы диких зверей и с новыми впечатлениями вернулись домой.

В завершении мероприятия был прочитан рассказ Пришвина "Ёж". А потом каждый ребёнок сделал забавного ёжика своими руками. Ёж ни капельки не колется, потому что он – ручной.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

HG7ImwjjT-I_1.jpg

5U6Qz-rMva4.jpg