10 февраля 2021

Увлекательное путешествие в науку совершили палевицкие любознательные ребята. О, сколько чудесных открытий совершили они!

Юные ученые изучали свойства песка, соли, воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Удивлялись загадочным явлениям. Например, если разрезать простое бумажное кольцо, то получится 2 кольца. А если разрезать  кольцо Мёбиуса - получится одно большое кольцо!

Конструирование из лего разбудило полёт фантазии. Например, Саша сконструировал двухэтажную генетическую ферму, где первый этаж - для коров, а второй - для кур. Возможно, там выведут новый вид - летающих коров))). Макар сконструировал пистолет, который стреляет цветами))) Трактор Димы возит навоз, из которого делают деньги!

Может в будущем ребята захотят сделают новые открытия, попробовав свои силы в собственных исследованиях. Пусть им сопутствует удача!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

3GC70_qULdY.jpg