9 февраля 2021

В Ыбской библиотеке прошел урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста.
Ребятам рассказали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Рассказ сопровождался презентацией «Дети-герои» и обзором книг, представленных на мини-выставке «Маленькие герои большой войны».

Хочется верить, что в памяти ребят останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть!", получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

q6cfWS4Tm_g.jpg