11 февраля 2021

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит V общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции - сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и новым изданиям.

Центральная библиотека села Выльгорт присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Одна из наших читательниц, Людмила Мальцева, преподнесла в дар книги из своей домашней библиотеки.

Кстати, в 2020 году акция объединила 83 региона России. 3500 организаций приняли участие в недельном празднике книгодарения. Благодаря неравнодушию дарителей тысяча книг была целенаправленно собрана и отправлена в село Лойма Прилузского района Республики Коми, где в результате пожара сгорело здание библиотеки. Всего по России участниками акции было подарено более 200 тысяч книг.

Спешите, вы ещё можете успеть стать участником акции «Дарите книги с любовью!»

Информацию подготовила Романова И.С., специалист Центральной библиотеки с.Выльгорт.

Bx6qDRapeW4_1.jpg