15 февраля 2021

В рамках недели библиографических знаний, стартовавшей 15 февраля, специалистами Центральной библиотеки села Выльгорт для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума была проведена библиографическая игра «Загадки русских слов».

Ребята узнали о том, что такое библиография, попробовали постичь её тайны и убедились в том, что библиография является надежным помощником при выборе книг и поиске необходимой библиотечной информации. Библиотекарь рассказала и о том, что есть такой вид литературы, как справочная. В неё входят все справочники, энциклопедии, а также те книги, без которых невозможно обойтись ни школьнику, ни студенту, ни врачу, ни рабочему – словари. Неспроста известный французский писатель Анатоль Франс писал: «Словарь - это вся вселенная в алфавитном порядке! Если хорошенько подумать, словарь - это книга книг. Он включает в себя все другие книги, нужно лишь извлечь их из него!»

Теорию студенты закрепили на практике – поиграли в «Загадки русских слов» по толковому словарю живого великорусского языка Владимира Даля и Фразеологическому словарю русского языка.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

tnrizgCSIko.jpg