19 февраля 2021

В Ыбской библиотеке оформлена выставка книг «С любовью к природе».

Раздел «Красная книга природы» знакомит читателей с исчезающими видами животных и растений. Возможно, что прочитав эти книги, мы задумаемся о сохранении мира вокруг нас.

Во втором разделе «Ключи природы» представлены энциклопедии, в которых можно найти ответ на многие вопросы, узнать о многообразии растительного и животного мира.

В следующем разделе выставлены художественные произведения писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя в природе.

Мы неразрывно связаны с природой, она на протяжении всего существования человека заботится о нас. И мы должны научиться жить в той природной среде, которая нас окружает, получая пользу и не нанося ей ущерба. Некоторые советы от природы вы найдете в последнем разделе выставки.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

JKk8wP64u6A.jpg