19 февраля 2021

17 февраля в Выльгортской школе № 1 прошла встреча с представителем ТИК Сыктывдинского района, посвященная Дню молодого избирателя. Школьники узнали о работе территориальной избирательной комиссии Сыктывдинского района. Ознакомились с законами о государственных символах Республики Коми – гербе, флаге и гимне, на коми языке исполнили государственный гимн. Плодотворно поработали с Конституцией РК, правильно находя необходимую статью. С большой увлеченностью отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Сокровища мудрости», собирали пазлы избирательных участков Сыктывдинского района. Самых любознательных и активных старшеклассников поощрили памятными подарками, остальные участники встречи получили сувенирную продукцию от Территориальной избирательной комиссии Сыктывдинского района.

С помощью таких встреч у ребят формируется правовая культура, понимание ценностей закона и права. Подростки узнают, что такое государство, право, законы, какова роль человека в государстве. Ведь именно они ответственны за будущее страны.

Информацию подготовила Юрковская С.Ю., специалист Центральной библиотеки.

bXGLWICs7U4.jpg

lUvH4vJwXbc.jpg