20 февраля 2021

19 февраля в преддверии Международного дня родного языка в Лэзымском Доме Культуры и в библиотеке состоялась творческая встреча с писателями «Союза писателей Республики Коми».

Гостями встречи были очаровательные женщины Козлова Елена Васильевна, Бутырева Галина Васильевна, Мирошниченко Надежда Александровна, Афанасьева Елена Евгеньевна, представитель журнала АРТ Логинова Татьяна в сопровождении поэта Попова Андрея Гельевича.

В селе встреча с поэтом - это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Поэзия Елены Афанасьевой, Галины Бутыревой – искренняя, добрая, мудрая - никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством поэтов, возникло само собой.

В яркой выразительно-эмоциональной форме Надежда Мирошниченко читала свои стихи о чувствах, о людях, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором.

Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Информацию подготовила павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филала.

kYWTbvs69hU.jpg

u_Q5LCUwU3c.jpg