19 февраля 2021

19 февраля в Центральной библиотеке прошла онлайн-консультация «О правах потребителей при дистанционном приобретении товаров». Пользователи Сыктывдина узнали о преимуществах использования справочно-правовой системы КонсультантПлюс, опытный преподаватель и специалист Службы консультирования пользователей Екатерина Бубнова рассказала и наглядно показала, как искать информационные ресурсы системы.

Из отчетов сотрудников внутренних дел, опубликованных на страницах республиканских СМИ, слушатели узнали о статистике киберпреступлений и дистанционных хищений. Начальник отделения уголовного розыска по Сыктывдинскому району Константин Холопов рассказал о том, как правильно приобретать товары дистанционно, какую информацию необходимо запросить у продавцов до заключения договора купли-продажи и в каком случае можно вернуть товар ненадлежащего качества. Ответил на вопросы слушателей.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Библиотеки Сыктывдина онлайн», ставшего победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.