22 февраля 2021

За окном минус 30, а у нас солнышко, а всё потому, что в очередной раз Марина Тарасенко провела для читателей Центральная детская библиотека с. Выльгорт мастер-класс по изготовлению украшений из полимерной глины.

Мастер с удовольствием рассказала об особенностях работы с полимерной глиной, её разновидностях и свойствах. Марина Витальевна специализируется на лепке северных ягод: черники, брусники, рябины, морошки. С лёгкой руки мастера ягодки становятся симпатичным украшением для брошей, подвесок, браслетов, а в последнее время, кружек и баночек для смузи и коктейлей.

В преддверии весеннего праздника родители и дети мастерили украшения для себя и своих близких. Под чутким руководством мастера кусочки глины превращались в горошинки, а из них уже рождались ягодки. Все участники мастер-класса изготовили уникальное украшение и унесли частичку лета с собой. А нам было приятно наблюдать за совместным творчеством мамочек и детей.

Благодарим Марину Витальевну за создание творческой атмосферы и сохранение красоты нашей неповторимой северной природы. До новых встреч!