24 февраля 2021
23 февраля в с.Ыб состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Республики Коми. В подготовке и проведении творческой гостиной приняли участие все сельские учреждения культуры. Музей приготовил экскурс в историю села Ыб. Библиотека представила викторину о Коми крае. А Дом культуры объединил в одно целое работу творческой гостиной, украсив мероприятие песнями и стихотворениями.
На мероприятии был дан старт реализации проекта ТОС "Вичкодор" "О той земле, где ты родился", ставшего победителем Фонда президентских грантов. Проект предусматривает популяризацию творчества местных литераторов, а также создание арт-объекта "Книжный дворик". Завершится реализация проекта проведением Слёта краеведов Сыктывдинского района "Творим историю вместе".
Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филалом.
noWPcNw7TNY.jpg
XWR12Fve8P8.jpg