27 февраля 2021

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».

Наука – главная движущая сила прогресса, основа экономической мощи нашей страны. Ей отводится особое место в современной жизни. Сегодня достижения в области науки являются основным ресурсом развития нашего общества. Интеллектуальный труд, новейшие технологии в наши дни очень востребованы.

Открытие тематической выставки в Центральной библиотеке с.Выльгорт было приурочено ко Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. Но не только к этому! Уже не первый год наша библиотека участвует в проекте «Школьный патент – шаг в будущее», где юные изобретатели, писатели, художники – футуристы проявляют свои таланты!

На нашей выставке мы предлагаем вам познакомиться с изобретениями юных талантов, а также предлагаем поразмыслить о красоте и несовершенстве знания, о смелости научного поиска, о любви к истине и ответственности за свои открытия, о границах могущества учёных.

Приходите! «Научно – это нескучно!»

Информацию подготовила Зинченко О.В., специалист Центральной библиотеки с.Выльгорт.