1 марта 2021

Официальный сайт «Сыктывдинский район Республики Коми» был открыт 1 марта 2006 года.

Сайт является общедоступным источником информации о деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципального района «Сыктывдинский». Предоставление справочной информации, всестороннее информирование пользователей сайта о современной жизни Сыктывдинского района, его истории, культуре, о наиболее значимых политических, социальных и экономических событиях – одна из задач интернет-сайта.

За 2019 год просмотров страниц на сайте было 159 430, посетителей, пользователей, зашедших на сайт – 49 162, визитов – 58 913.

Литература:

Сыктывдинский район. Хроника важнейших событий. 2006 год // Республике Коми 85 : ист.-стат. сб. - Сыктывкар, 2006. - С.240.

О презентации официального сайта «Сыктывдинский район Республики Коми» в марте 2006 года.

Свирякин, В. Сыктывдин – в Интернете / Виктор Свирякин // Наша жизнь. - 2006. - С. 1 : фот.

О презентации официального сайта «Сыктывдинский район Республики Коми» в сети Интернет.

10 лет со дня открытия официального сайта Сыктывдинского района // Календарь знаменательных и памятных дат Сыктывдинского района на 2016 год / МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система», Центральная библиотека, Методико-библиографический отдел, сост. Н. Г. Виноградова, ред. Л. Н. Муравьёва, И. Г. Жукова. - Выльгорт, 2015. - С. 16.