1 марта 2021

27 февраля прошла масштабная просветительская акция «Географический диктант Республики Коми – 2021».

Впервые региональный географический диктант состоялся в прошлом, 2020, году. Цель акции – объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой нашей прекрасной республики, пробудить интерес к изучению родного края. Это особенно важно в год, когда Республика Коми отмечает свое 100-летие.

Задача Диктанта – не только и не столько проверить географические знания, но и рассказать о нашей земле, показать разнообразие и уникальность ее природы, ландшафтов, истории и людей. Поэтому практически в каждом вопросе Диктанта содержалась интересная информация о том или ином природном или историческом факте, или явлении.

В селе Ыб площадками для его написания стали школа и библиотека. Всего в диктанте приняли участие 12 человек.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

55dwvjSPR4M.jpg