27 февраля 2021

В Зеленецкой библиотеке прошло занятие по толерантности, которое было организовано в формате беседы за круглым столом.

Ребята познакомились с термином "толерантность", узнали, что это значит, кто такой толерантный человек.

Послушали рассказ В. Осеевой "Хорошее", в котором главный герой стремился совершить подвиг и не замечал своих близких, просивших его о помощи.

"Легко любить все человечество. Соседа полюбить сумей" - так звучала тема мероприятия. Ребята прослушали разные ситуации из жизни и пришли к выводу, что важно быть внимательным к тем, кто живет по соседству, проявлять взаимоуважение, взаимопонимание и терпимость.

Кроме того, с ребятами была проведена викторина, звучали стихи о добрых взаимоотношениях с одноклассниками, а самое главное ребята научились делать друг другу комплименты и поняли, как это приятно говорить другу добрые слова.

И в завершении занятия с детьми был проведен тест на толерантность, который показал, что в основном ребята толерантны, некоторым надо поработать над толерантностью, только один мальчик оказался совсем не толерантным.

Информацию подготвила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

2xhbxkBs4fI_1.jpg

tF6SXbpe2gs.jpg