4 марта 2021

3 марта - Всемирный День писателя. В этот день малыши Палевицкого садика познакомились с замечательной детской писательницей Эммой Мошковской.

"Какая она добрая, красивая!" - заметила Ангелина, глядя на фото. "И стихи у неё тоже добрые, - заметила библиотекарь Елена Михайловна. - Вот послушайте!"  Родиону понравились стихи "Не буду бояться", Кате - про кузнечика, Тасе - про муравьишку... А когда посмотрели диафильм "Как лисёнок штанишки потерял" - весело смеялись все! И песенку послушали на стихи поэтессы. И книжки рассматривали.

Даже не хотелось расставаться с такими интересными яркими книжками. Но Елена Михайловна пригласила всех ребят вместе с родителями в библиотеку, где много-много интересных книг!

Так что ждём вас в гости в библиотеку!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

NQw-_r9izuA.jpg