5 марта 2021

Женская проза есть – поскольку есть мир женщины,
отличный от мира мужчины…
Нина Габриэлян.

В предшествующей литературе женских имён не было слышно, и лишь с полноценным становлением современной литературы они ворвались в писательский мир, получив признание читателей. Женская проза своеобразна и в корне отличается от мужской. Женщины пишут, как правило, с акцентом на чувства и эмоции, зачастую в творчестве присутствует мотив любви. Не секрет, что мужчины и женщины об одних и тех же вещах говорят совсем по-разному.

В преддверии замечательного дня 8 Марта в Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова оформлена книжно-иллюстративная выставка «Женский почерк».

Праздничное настроение читательницам помогут создать книги современных российских и зарубежных писательниц. Посетителей выставки ожидают подборки книг с безупречным языком, интересными сюжетами, яркими образами персонажей. Посетив выставку и, руководствуясь женской интуицией, каждая читательница выберет для себя самую интересную и увлекательную книгу для домашнего прочтения. Также на выставке представлены произведения детских писательниц.

Представленная выставка познакомит вас не только с их произведениями, но и с материалами автобиографического характера.

Посетите библиотеку и выберите самую интересную и увлекательную книгу женской прозы. Ждем вас в часы работы библиотеки.
Читайте книги с удовольствием!!!

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

CsgmpEGKgKg_1.jpg

XL0DTI7oJVw.jpg