12 марта 2021

В Пажгинской библиотеке 11 и 12 марта прошел конкурс знатоков родного края «Люби и знай свой край родной», для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов. Для игры ребята поделились на 2 команды и выбрали себе капитана. На игровом поле команды выбирали вопросы по истории, символам, памятникам природы, мифам и легендам, памятникам Республики Коми. В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 5 до 25 баллов. Подсказку к ответу можно было найти на выставке - подсказке «Книгу прочитай, всё о крае ты узнай». Ребята состязались в находчивости и смекалке, проявляя свою эрудицию, с успехом ответили на все вопросы и показали высокие знания.

Итоги конкурса знатоков: в 6 «а» классе – ничья между командами «Маньпунёры» и «Пажга топ»;

В 6 «б» классе – победила команда «Ошъяс».