13 марта 2021
Учащиеся 9 класса Палевицкой школы приняли участие в конкурсе профессиограмм. Еще не все ребята определились с будущей профессией. А ведь поближе познакомиться с профессией можно даже из художественных книг.

Так, из книги М.Лазаренской "Конкур в ритме солнца" можно узнать о таких востребованных профессиях, как иппотерапевт, инструктор по верховой езде, тренер. Книга Э. Веркина "Герда" поможет приглядеться к не менее востребованной профессии психотерапевта. Книга Антуана де Сент-Экзюпери "Ночной полёт" - о лётчиках. Об этих и других книгах рассказала библиотекарь Елена Тырина.

Затем ребята составляли профессиограммы по выбранным профессиям и защищали их. Рассказывали, какими качествами должен обладать человек выбранной профессии, условиях труда, плюсах и минусах данной профессии. А професси выбрали интересные - врач-хирург, водитель-дальнобойщик, дизайнер...

Выбор профессии - сложнейший вопрос в жизни каждого человека! Потому что, когда мы выбираем профессию, мы выбираем будущее. Причем не только свое, но и своих близких. Хотелось бы, чтобы будущая профессия приносила и удовольствие, и финансовое благополучие, и пользу окружающим.

Желаем ребятам сделать правильный выбор!
Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.
HsO9nfJsLDw.jpg
d8HY7B7DFMg_1.jpg