13 марта 2021

Вот и подходит к концу масленичная неделя! Остался последний день - Воскресенье – проводы Масленицы (Прощеное воскресенье).
В последний день Масленицы все друг у друга просят прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Таким образом люди как бы освобождаются от старых обид, накопленных за год, и встречают новый год с чистым сердцем и легкой душой.

Шошкинская библиотека предлагает вам поучаствовать в познавательном онлайн - квизе "Гуляй, народ – Масленица у ворот!" и проверить свои знания!
Переходите по ссылке. Всем удачи и хорошего настроения!

Квиз организован в рамках реализации проекта "Библиотеки Сыктывдина онлайн", ставшего победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина".

Код игры: 49349314

Информацию подготовила Пертунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки - филиала.