11 марта 2021

11 марта прошло занятие по знакомству дошкольников с детской периодикой.

В начале занятия с детьми поиграли в игру «Составь слова». На доске слоги - МУР, КАР, ЗИЛ, КИ, СЕ, ВЕ, КА, ЛЫ, ТИН. Из них мы составили названия журналов «Мурзилка» и «Веселые картинки».
А как только мы разложили журналы, дети сразу обратили внимание на обложки – они очень яркие, красочные. В каждом номере есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, сказки и многое другое. И названия у них интересные:  детский весёлый полезный журнал «АБВГД», ежемесячный иллюстративный журнал для мальчиков и девочек «Миша», детский познавательный журнал «Шишкин лес», «Мадагаскар» (путешествие с животными, в котором много интересных рубрик «Где это мы?», «Животное – звезда», «Своими руками» «Весёлые соседи», «Сказка» и др.,) «Весёлые уроки» (рубрики «Отчего и почему», «Сделай сам» и др.), весёлый журнал о животных «Тошка и компания», в котором помещены фото забавных животных, познавательные рассказы и многое другое).

Не менее интересные и познавательные журналы для детей дошкольного и школьного возраста: «Весёлые уроки»; «Лунтик»; «Том и Джери»; «Играем с Барби»; «Непоседа». Журнал для детей «Кот Васька»; журнал таинственных историй «Приключения Скуби – Ду».

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

GDnq6EJ_tuQ.jpg