22 марта 2021

В Ыбской библиотеке для ребят детской площадки прошел литературный час "Тихая моя Родина", посвященный Всемирному дню поэзии.

Звучали стихи поэтов, знакомые с раннего детства - А.Л. Барто, К.И. Чуковского. Ребята с удовольствием вспомнили и рассказали стихотворения А. Барто, посмотрели мультфильм, снятый по мотивам стихотворения К. Чуковского "Телефон". На мероприятии был представлен сборник стихов воркутинского писателя Д. Сиротина. Написанные легким языком, с чувством юмора, стихи заставили ребят посмеяться.
Затем детям было предложено зарифмовать слова и попробовать составить небольшое стихотворение. Одно из них представляем вашему вниманию.
Наступила весна.
Как она прекрасна.
Распустился цветок.
Пьет водичку голубок.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть", получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

4h7SSFULoqQ.jpg

w1V4d3qBMuE.jpg