23 марта 2021

Сыктывдинской централизованной библиотечной системе – 45 лет! Мы хотим отметить этот праздник вместе с вами, наши читатели. Это вы приходите каждый день в библиотеки Сыктывдина, наполняете наши залы своими звонкими голосами и своей любовью к чтению заставляете нас двигаться вперед.

В связи с этим мы объявляем районный конкурс «Лучший читатель года». Мы решили выяснить, насколько сильно вы любите читать, как часто ходите в библиотеку и внимательно ли читаете книги. Победителей ждут ценные и полезные призы!

Определять лучших читателей мы будем в двух номинациях: «Золотой читательский формуляр» и «Самая читающая семья». Условия очень простые: читатель берет литературу в библиотеке, читает и пишет отзыв о прочитанных книгах, журналах и газетах на специальном бланке. Вам не надо писать критический анализ прочитанного, а скорее наоборот, – это возможность поделиться своими чувствами, честно рассказать о том, что понравилось, а что нет, дать совет будущим читателям или вдруг осознать, что вы совершили читательское открытие! Никаких правил и ограничений, кроме одного – отзыв должен быть самостоятельно написан самим читателем. Маленьким читателям, которые любят читать книги вместе с родителями и рисовать, предлагаем не писать длинный отзыв, а нарисовать свои впечатления о прочитанном карандашами или фломастерами, красками или мелками на обычном альбомном листе.

Лучшего друга определим в номинации «Лучший друг библиотеки». Условия: активно участвуете в библиотечных мероприятиях, например ремонтируете книги; декламируете произведения на библиотечных акциях; проводите мастер-классы и викторины; распространяете библиотечную рекламную продукцию и другое. На специальном бланке описываете ваш личный вклад в мероприятия, пишете свои впечатления и оставляете/выражаете пожелания и предложения для будущих мероприятий.

Щедрого дарителя определим в номинации «Самый щедрый даритель». Условия: подарить книги в хорошем состоянии, изданные за последние 5 лет, написать комментарии или отзывы, почему дарите именно эти книги.

Участвовать в конкурсе можно до 30 ноября 2021 года. Имена победителей конкурса «Лучший читатель года» объявим в декабре 2021 года!

#Сыктывдинскийрайон #Читающий_Выльгорт #Центральнаябиблиотека

#ЛучшийчитательгодавСыктывдине #ВолонтерыСыктывдина