23 марта 2021

"А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда" — одна из случайно услышанных в электричке фраз, которая вылилась в целое стихотворение детской писательницы.

Именно живая, естественная детская интонация делает стихотворения Агнии Барто такими любимыми и лёгкими для восприятия. В весёлое путешествие по страницам книг Агнии Барто отправились и наши юные читатели. Ребята с удовольствием исправляли ошибки в знакомых с детства стихах об игрушках. И вновь "зайку бросила хозяйка", "наша Таня...уронила в речку мячик, "кот...опрокинул грузовик"... Затем мы отыскали в библиотеке всех персонажей знаменитого цикла "Игрушки" и каждому герою подобрали стихотворение. А каким счастьем было услышать стихотворение "Верёвочка" в исполнении детей! И ,конечно, не обошлось без соревнований по прыжкам через скакалку. Не удержались даже мальчишки. Смотрите сами!
Нам было весело! Приглашаем и Вас на мероприятия Недели детской книги!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

WNkNilnH4Uc.jpg

Ihq21WEkPo0.jpg