23 марта 2021

Думаете, что лечат только лекарства? А вот и нет! Игрой тоже можно лечить!

Игра обеспечивает хорошее самочувствие, повышает уровень иммунитета, снижают уровень стресса и риск развития психических заболеваний.
Дети с рождения узнают жизнь через процесс игры, который улучшает память, стимулирует рост коры головного мозга, добавляет удовольствие в процесс обучения и значительно ускоряет развитие человека. Игра учит мыслить креативно и находить ответы на вопросы, имеющие несколько решений. Привычка легко запоминать интересное сохраняется у человека и во взрослом возрасте. Чтобы дать мозгу отдохнуть от сенсорной перегрузки электронными гаджетами и улучшить ваши социальные навыки - позовите друзей и сыграйте в настольные или подвижные игры.

Вот и мы, собравшись вместе с детьми и родителями, решили провести сеанс игротерапии. Но сначала спросили, какие у всех присутствующих любимые игры и какие эмоции они вызывают. Оказалось, что от салок-догонялок, лапты взрослое поколение получало азарт, радость и веселье. И дети тоже ощущают счастье, радость и смех от догонялок, войнушек и других подвижных игр))).

Затем мы поиграли в игры, которые помогли нам лучше узнать друг-друга ("Волшебное зеркало", "Солнечная Софья", "Что я люблю делать"), игры на тренировку памяти и быстроту реакции ("Радуга", ""Рыбы, птицы, звери", "Встаньте те, кто..." и др.).

Настольные игры "Alias" и "Танковый бой" завершили нашу программу.

Поиграли очень славно! Барометр настроения у всех поднялся до 200%!

И выбрали весёлые книжки для чтения и обмена впечатлениями. Следующая встреча состоится в апреле)))

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

y90IegR4EGs.jpg

CDOyLz1kqy0.jpg