7 апреля 2021
А вы знаете, что можно познавать окружающий мир с помощью простых экспериментов и опытов самостоятельно или вместе с друзьями и родителями?

Для юных читателей, учащихся школы п. Птицефабрика, под чутким руководством и сопроводительным объяснением библиотекаря проведены познавательные и развлекательные мастер-классы химических и физических опытов и экспериментов.

Ребята активно принимали участие и теперь без колебаний смогут ответить на вопрос «Почему так происходит?» Предложенные опыты были просты и безопасны, но в то же время познавательны, красивы и зрелищны. За время экспериментов дети узнали, как очистить воду от загрязнений или как узнать, не разбивая, сырое или варёное яйцо лежит на столе. Эти опыты никого не оставили равнодушными, вызвали у ребят удивление и восторг.

В детской библиотеке имеются книги с увлекательными опытами, поэтому всех желающих экспериментировать ждём в библиотеку!
Информацию подготвила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.
cWFUWEr3dZo.jpg
oYbyGF8WFsE.jpg