13 апреля 2021

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.
Именно в этот день вся страна отмечает замечательный праздник - День космонавтики!

Для юных читателей детского сада с.Шошка прошел познавательный час, посвященный этому дню.
Ребята побывали в увлекательном путешествии в неизведанном космосе, узнали много нового: кто был первым космонавтом и кто построил для него ракету, что такое «открытый космос», почему падают звезды, какое расстояние от Земли до Луны и многое другое.

В завершении малыши посмотрели обучающий мультфильм «Про космос для самых маленьких» и сделали все вместе поделку "Ракета"

Информацию подготовила Петрунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки - филиала.

mIGjjqWjDFA.jpg

Ud9YkPFPOsc.jpg