13 апреля 2021

12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики! В 2021 г. - эта дата является юбилейной. Ведь ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 г., советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле " Восток - 1" впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, продлившийся 108 мин.

В честь этого знаменательного события в Слудской библиотеке прошел литературный час - беседа "Знакомьтесь, Гагарин ". Ребята узнали о биографии Юрия Алексеевича, о жизни космонавтов на МКС и тренировках, перед полетом в космос. Также была организована выставка с фотографиями, книгами о космосе и Ю. А. Гагарине.
Ни один вопрос не остался без ответа.
Далее была проведена викторина " Что ты знаешь о космосе? "
В завершении мероприятия ребятам была предоставлена возможность разукрасить картинки с космической тематикой.
Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли, в едином стремлении познать, что находится за её пределами!

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки - филиала.

dypSvlGRMw0.jpg

nn1vsc43OvY.jpg