20 апреля 2021

Под таким названием в Центральной библиотеке села Выльгорт прошла экскурсия-знакомство с библиотекой. Мероприятие было приурочено к Неделе молодёжной книги, а его участниками стали студенты Коми республиканского агропромышленного техникума.

Книги – наши друзья. Они встречают нас в раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, приходит к нам со страниц любимых произведений. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.

Во время экскурсии ребята ознакомились с правилами пользования библиотекой, имеющимся книжным фондом, тематическими полками, выставками, алфавитным и систематическим каталогами. Одним словом, учились ориентироваться в библиотечном пространстве. Библиотекарь рассказала об имеющейся в фондах справочной литературе: разнообразных словарях и энциклопедиях, показала, как ими пользоваться.

Для того, чтобы читатели глубже знакомились с книжным фондом, делаются авторские и тематические выставки. В настоящее время в Центральной библиотеке работают выставки «Космос, открытый для всех» (приурочена к 60-летию полёта первого человека в космос) и «Под парусом молодёжной книги» (посвящена Неделе молодёжной книги).

После экскурсии ребята смогли поиграть в настольные игры, имеющиеся в фонде библиотеки.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

QX2MTlAcLUk_1.jpg