13 апреля 2021

12 апреля 2021 года подведены итоги районной олимпиады «Информина» по информационной культуре для обучающихся 6-7 классов общеобразовательных школ Сыктывдинского района, в котором приняли участие 126 подростков.

Олимпиада состояла из заданий, разработанных на основе курса «Информационная культура – школьникам», реализуемым школьными и сельскими библиотеками. Она включала девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных и одно задание, требующее развёрнутый ответ.
Соорганизаторы (библиотекари сельских библиотек-филиалов МБУК «Сыктывдинская ЦБС» и педагоги-библиотекари управления образования администрации МО МР «Сыктывдинский») по сумме баллов определили по два победителя. Сканы их работ были направлены в Центральную детскую библиотеку, где специалистами была проведена экспертная работа и определены победители на районном уровне:
1 место – Чупров Семён, учащийся 7б класса МБОУ «Зеленецкая СОШ»;
2 место – Надуткин Александр, учащийся 6а класса МБОУ «Пажгинская СОШ»;
3 место – Падерин Матвей, учащийся 6б класса МБОУ «Пажгинская СОШ».
Им вручены Дипломы. Остальные участники получили благодарности.
Выражаем искреннюю признательность за участие в Олимпиаде и участникам, и организаторам на своих школьных площадках!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

SgyBtdMnM78_1.jpg