17 апреля 2021

Кубик Рубика — это известная механическая головоломка, изобретенная аж в 1974 году. Основатель игры - венгерский учитель из Будапешта Эрне Рубик. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая грани куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета.

У Ярослава Коданёва, ученика 9 класса МБОУ «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа», есть целая коллекция кубиков Рубика. Ярослав – друг нашей библиотеки и мы попросили его провести мастер-класс для деток младшего и среднего школьного возрастов по сбору этих загадочных механизмов. Во время мероприятия ребята наблюдали за ловкими пальцами Ярослава и никак не могли понять, как можно так ловко и быстро собирать эти разноцветные кубики, применяя различные комбинации.
Эта загадочная «Рубиктрянка» «заразила» наших деток и всем сразу захотелось приобрести себе такой магический кубик!

В конце мероприятия всех ребят ждал сюрприз – «сладкий» стол.

Спасибо всем присутствующим. А Ярославу Коданёву Зеленецкая библиотека выражает огромную благодарность. Желаем Ярику найти свою дорогу в этом мире и следовать по зову своего сердца. Пусть любое дело приносит успех, пусть любое занятие будет в удовольствие, пусть любой день дарит удачу и радость.

Информацию подготовила Попова Ю.С., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

ZQfk_Jq7AVA.jpg

4DVjGObKM2U.jpg