9 апреля 2021

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни Весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Владимир Степанов

«Навстречу к звёздам» под таким названием сегодня в Зеленецкой библиотеке прошла игровая программа для младших школьников. Кто такой Юрий Гагарин, что такое планеты и сколько их, почему луна светится и как образовались звёзды, а также многое другое рассказала ребятам библиотекарь. Детки приняли участие в подготовке к полёту в открытый космос, для этого им пришлось пройти несколько этапов подготовки: самый быстрый, космостар, шифровальщик, звёздный кроссворд, собери пазл и художники.

Больше всего ребятам понравился макет солнечной системы, изготовленный библиотекарем из подручных материалов: планета Земля из плафона для люстры, в который помещался фонарик для подсветки, 7 планет, солнце и луна из бумаги, которые держались на деревянных палочках, а разноцветные новогодние гирлянды превратились в звёзды.

Поздравляем всех с наступающим днём авиации и космонавтики! Желаем не поддаваться страхам, покорять новые высоты и пусть все невозможное станет возможным!

Информацию подготовила Попова Ю.С., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

kEedOq8qlF8_1.jpg

SRVAvDlGr5M.jpg