29 апреля 2021

ИТОГИ III районной краеведческой олимпиады «Мир, увиденный сквозь книгу»

 

III районная краеведческая олимпиада для детей и подростков была посвящена жизни и творчеству писателей-юбиляров Сыктывдинского района: 130-летию со дня рождения сказительницы А.А. Шуктомовой и 155-летию со дня рождения писателя-фольклориста К.Ф. Жакова.

Олимпиада проводилась по двум возрастным категориям: для учащихся 1-4 и 5-9 классов. Работы принимались как индивидуальные, так и коллективные. По итогам олимпиады победители награждаются Дипломами (I,II, III места) и ценными призами за творческие работы по каждому писателю отдельно как на коми языке, так и на русском языке.

 

К.Жаков (на коми языке, 1-4 класс):

I место Куратова Юлиана, 4 «а» класс МБОУ «Пажгинская СОШ»

 

К.Жаков (на коми языке, 5-9 класс):

I место Пименова Илона, 9 класс МБОУ «Часовская СОШ»

II место Максимова Полина, 6 «б» класс МБОУ «Пажгинская СОШ»

III место Размыслова Арина, 5 «б» класс МБОУ «Пажгинская СОШ»

 

К.Жаков (на русском языке, 1-4 класс):

I место Королёв Владислав, 2 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

II место Сметанина Карина, 4 «д» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»

III место Мишарина Лидия, 3 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»

 

К.Жаков (на русском языке, 5-9 класс):

I место Свешникова Яна, Захарова Влада, Мамедова Карина, 7 «б» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

II место Кочан Вероника, Сямтомова Мария, 8 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

III место Конакова Елизавета, 6 «к» класс МБОУ «Зеленецкая СОШ»

 

А. Шуктомова (на коми языке, 1-4 класс):

I место Куратова Юлиана, 4 «а» класс МБОУ «Пажгинская СОШ»

 

А. Шуктомова (на коми языке, 5-9 класс):

I место Витязева Арина, Саломахина Ирина, 6 «б» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

II место Максимова Полина, 6 «б» класс МБОУ «Пажгинская СОШ»

III место Плоскова Марина, 9 класс МБОУ «Часовская СОШ»

 

А. Шуктомова (на русском языке, 1-4 класс):

I место Береснева Анастасия, 3 «б» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

II место Сметанина Карина, 4 «д» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»

III место Мишарина Лидия, 3 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»

 

А. Шуктомова (на русском языке, 5-9 класс):

I место Павлючков Александр, 6 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

II место Попова Дарьяна, Чеусова Дарья, 8 «б» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

III место Рубцова Анастасия, Киселёв Данил, 8 «б» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

 

Поощрительный приз – Доронин Илья, 6 класс МБОУ «Ыбская СОШ» и Чеусова Полина, 5 «а» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 1».

Остальные участники Олимпиады получили Благодарности в электронном виде.

 

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

mZAgmcFthhE_1.jpg

Проверь себя!

Написать письмо