Это был незабываемый день!

Ребята 4В и 8Б класса Выльгортской СОШ №1 познакомились с Тамарой Витальевной Михеевой, современным автором более 20 книг для детей и подростков.

Встреча прошла в очень теплой обстановке. Ребята без конца задавали вопросы. Ещё бы - всего час для общения, а вопросов - море! А ещё - успеть оставить фото на память и получить автограф писателя!

Сюрпризом для Тамары Витальевны стал подарок от читателей Центральной детской библиотеки села Выльгорт - шумсы, нарисованные и валяные, - герои сказочной трилогии о крошечных жителях, живущих в деревьях. Они были сделаны ребятами ещё в прошлом году, когда мы готовились ко встрече с писательницей. Но карантин помешал, и вот сегодня, наконец, они у Тамары Михеевой.

Спасибо организаторам этой чудесной встречи, Национальной библиотеке имени С.Я. Маршака за этот незабываемый день!
Уверена, что на этом знакомство с писателем не закончится: новые книги Тамары Витальевны уже заинтересовали ребят. Скоро на полках нашей обновлённой библиотеки своих читателей будут ждать "Мия"(фэнтези, 12+), "Тайник в доме художника" (детский детектив, 6+), "Жили-были карандаши" (сказка, 0+), "Полынный слон" (0+) и другие увлекательные приключения.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

2090s-FtIPw.jpg

iTP6raqqiro.jpg