30 апреля 2021

В рамках литературного марафона «Небог туй» («Путь книги»), организованным Национальной детской библиотекой им. С.Я. Маршака, сегодня дети и подростки Выльгортской СОШ № 1 встречались с российскими писателями Анной Игнатовой (Санкт-Петербург), Ольгой Колпаковой (Екатеринбург), Тамарой Михеевой (Геленджик). Яркие впечатления остались от литературных встреч – можно было задать вопрос писателю, обсудить написанное, взять автограф, поиграть, попеть и станцевать, как это умеют литературные герои наших гостей.

Книжная выставка «Бук-пати (Book-party)» дала возможность встретиться с лучшими современными книгами, изданными в России и Республике Коми. Наши читатели быстро разобрали все книги, и, надеемся, на майских праздниках большинство мальчишек и девчонок засядут за чтение книг от любимых авторов.

Выражаем благодарность Маршаковке от читателей нашей детской библиотеки за новые встречи и интересные литературные задания!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

6MJtjOhrPHg_1.jpg

bSWFDcmIGgM.jpg