8 мая 2021

Ыбская библиотека им. В.И. Безносикова присоединилась к XII Международной акции "Читаем детям о войне-2021", организованной ГБУК "Самарская областная детская библиотека".

Акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 14 лет.

Для чтения было выбрано произведение Елены Коровиной "У Лёки большие щёки". Это повесть о детстве маленького мальчика, которое пришлось на трудный и суровый период блокады. Его история будет понятна и близка каждому, ведь едва ли можно найти семью, которую миновали ужасы войны. Проникновенный рассказ о жизни Лёки, его семьи и соседей сопровождается талантливыми иллюстрациями Виктории Китавиной, которые точно передают атмосферу блокадного Ленинграда.

Чтение повести предварил показ видеофильма о блокадном Ленинграде "Дорога жизни".

Книга "У Лёки большие щёки" приобретена в рамках реализации проекта "Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть!", поддержанного Фондом президентских грантов.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

Ur5DJYAZBkQ.jpg

dPpSTX4T594.jpg